Санкт-Петербург, ул. ПОДОЛЬСКАЯ 31, тел: +7 (812) 493-57-11, +7 (901) 315-81-16, e-mail: info@nporeklama.spb.ru


Планируемые изменения в закон о согласовании вывесок. Часть 2.

Продолжаем публикацию аналитических статей посвященных проекту изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга №40 регламентирующие порядок размещения и согласования вывесок. Планируется вернуться к обсуждению проекта в 2020 году. Важно увидеть все тенденции по усилению или ослаблению требований законодательства к вывескам. Какие координальные изменения предлагается узаконить.

 

Основные изменения и наши комментарии.

 

Часть 1 здесь

 

Часть 2.

 

12. Максимальную высоту для вывесок на отдельных торговых зданиях (торговый центр, рынок) предлагается увеличить до 0.8 метра. За исключением Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского, Московского (за исключением Пулковского шоссе), Пушкинского, Петродворцового, Кронштадтского районов.

 

13. Предлагается увеличить высоту для вывески в две строки: - в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском, Московском, Пушкинском, Петродворцовом, Кронштадтском районах Санкт-Петербурга - не более 750 мм.; - в Приморском, Выборгском, Курортном, Калининском, Невском, Красногвардейском, Фрунзенском, Колпинском, Кировском, Красносельском районах Санкт-Петербурга - не более 1000 мм.

 

14. Не допускается размещение вертикальных консольных вывесок в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском, Московском, Пушкинском, Петродворцовом, Кронштадтском районах Санкт-Петербурга. Их и сейчас не согласовывают.

 

15. Не допускается размещение блочных консольных указателей с количеством блоков более трех в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском, Московском, Пушкинском, Петродворцовом, Кронштадтском районах Санкт-Петербурга, в иных районах Санкт-Петербурга не допускается размещение блочных консольных указателей с количеством блоков более четырех. Реально это положение действует и сейчас.

 

16. Предлагается законодательно запретить курсы валют на консолях. Реально и сейчас не разрешают.

 

17. Предлагается ограничение для строительных щитов. Над ограждениями строительных площадок на период строительства, реконструкции, капитального ремонта, за исключением ограждений строительных площадок, размещаемых в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском, Московском, Пушкинском, Петродворцовом, Кронштадтском районах Санкт-Петербурга, в которых такое размещение информационных щитов запрещается.

 

18. Размещение информационных щитов над ограждениями строительных площадок исключает возможность размещения информационных щитов на ограждениях строительных площадок.

 

19. Настенные вывески размещаются над окнами или входом в занимаемое заинтересованным лицом помещение с центровкой по оси указанных проемов. Сейчас как раз изменились требования по центровке вывесок. Это очень важно, особенно для продления согласования. Планируемое изменение реально уже введено.

 

20. В Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском, Московском, Пушкинском, Петродворцовом, Кронштадтском районах предлагается ограничить цвета вывесок. Все в тон фасада здания.

 

Продолжение

 

Тексты на сайте зарегистрированы и являются интеллектуальной собственностью ООО «НПО Лаборатория рекламы». При использовании ссылка на первоисточник обязательна.