Санкт-Петербург, ул. ПОДОЛЬСКАЯ 31, тел: +7 (812) 493-57-11, +7 (901) 315-81-16, e-mail: info@nporeklama.spb.ru


Кто проверяет законность вывески

Кто может проверить законность установки вывески в Санкт-Петербурге

 

Инструкция как вести себя с проверяющими. Кто может проверить вывеску:

 

1. Представитель комитета по печати. Как правило, никаких документов на вывеску не спрашивает. В комитете вся информация о вывесках есть в электронном виде. Если пришел инспектор, то для вручения предписания на устранение недостатков. Предписание это серьезно, тк заведено административное дело.

 

Как себя вести если получено предписание подробно написано здесь   >>>.

 

Узнать порядок и стоимость согласования можно здесь  >>>.

 

2. Комитет по градостроительству и архитектуре. За все время мы видели только один случай когда проверял КГА. И прислал предписание КГА. Права такие у комитета есть, но это не свойственная ему функция. Действия такие же как и для Комитета по печати. Но думаю, шансов отделаться предупреждением нет.

 

3. Администрация муниципального округа, или района. Имеет право проверки и как правило запрашивает разрешительную документацию на вывеску. Идеально иметь копии документов непосредственно в магазине на момент проверки.

 

4. Управляющая компания или ТСЖ имеет право запросить разрешение на вывеску и только. Теоритически, можно не показывать, пусть делают запрос в Комитет по печати. Но зачем ругаться, если разрешение есть. Если нет выбор за вами.

 

5. Участковый уполномоченный полиции. Два случая в нашей длительной практике. Участковый имеет право на проверку законности вывески, но забот и без этого хватает. Может возбудить административное дело и оштрафовать.

 

Наша компания получает все техусловия самостоятельно.

 

Обычно, проверка происходит по жалобе граждан на портал администрации города, есть предположение, что иногда они действуют в интересах конкурентов. Бывают плановые проверки улицы с тотальной проверкой всех вывесок, обычно перед каким-нибудь мероприятием или праздником. В случае конфликтной ситуации с управляющей компанией она может инициировать проверку Комитетом по печати.

 

 

Узнать стоимость изготовления вывески можно здесь >>>.

 

 

Тексты на сайте зарегистрированы и являются интеллектуальной собственностью ООО «НПО Лаборатория рекламы». При использовании ссылка на первоисточник обязательна.