Санкт-Петербург, ул. ПОДОЛЬСКАЯ 31, тел: +7 (812) 493-57-11, +7 (901) 315-81-16, e-mail: info@nporeklama.spb.ru


Обжаловать штраф за вывеску

Вот с таким вопросом обратился к нам заказчик по обжалованию административного наказания:

 

"Прошу сообщить, можно ли предпринять какие-либо действия в создавшейся ситуации: неделю назад, со счета через судебных приставов были списаны денежные средства в размере 90 000 рублей (2*45000р.) При выяснении обстоятельств было установлено, что это штрафы за несогласованные вывески. Ранее никаких извещений, предупреждений и любой иной информации о претензии со стороны комитета по печати на юридический адрес мы не получали, несмотря на то, что корреспонденция на наш юридический адрес приходит. При первом рассмотрении документов обратило на себя внимание то, что юридический адрес был написан не полностью. Можно ли обжаловать штраф на вывеску?"

 

При рассмотрении административного дела и выставлении штрафа, к сожалению, много процедурных нарушений законодательства. Не выполняются требования по доведению информации до организации которую оштрафовали. Зачастую описанные в законе обязательные процедуры проводятся формально и необходимые документы отсутствуют.

 

Судебная практика районных судов и арбитражного суда за 2018 и 2019 годы "обжалование штрафов за вывеску" это подтверждает.

 

Суды отменяют решение о штрафе.>>>

 

Если Вы чувствуете свою правоту, и штраф наложен с процедурными ошибками, надо его обжаловать.

 

Для обжалования штрафа подключается юрист, он проверяет выполнение процедуры административного наказания и определяет шансы на обжалование штрафа.

 

Надо приготовиться к судебной тяжбе, но судя по размеру штрафа оно того стоит.

 

Если действительно есть нарушение и вывеска или реклама установлены незаконно, рекомендуем устранить нарушение, это покажет ваше добросовестное отношение к законным требованиям инспектора.

 

А ваша принципиальная позиция в вопросе обжалования штрафа за вывеску или рекламу, в дальнейшем предотвратит искажение процедуры административного наказания. Поскольку целью является именно своевременное устранение нарушения. Добиться этого можно предварительно предупредив нарушителя не прибегая к штрафу.

 

Бесплатную консультацию и помощь можно получить здесь >>>.

 

Тексты на сайте зарегистрированы и являются интеллектуальной собственностью ООО «НПО Лаборатория рекламы». При использовании ссылка на первоисточник обязательна.