Санкт-Петербург, ул. ПОДОЛЬСКАЯ 31, тел: +7 (812) 493-57-11, +7 (901) 315-81-16, e-mail: info@nporeklama.spb.ru


Проблемы новогоднего оформления магазина

В городе в этом году мало того, что снега нет, но и с праздничными новогодними украшениями как-то бедновато.

 

Даже интернет газета Фонтанка в своей статье удивилась отсутствию праздничного украшения магазинов и организаций. А ничего удивительного нет. 2019 год ознаменовался массовыми штрафами для коммерческих организаций. Штрафовали за вывески, кондиционеры, роллеты, камеры и тд. Штрафы значительно увеличились.

 

И кому нужны проблемы с новогодним оформлением, которое надо согласовывать начиная с лета?

 

КГА за 19 год значительно усложнило все процессы согласования. Время приема специалистов сократилось в два раза. Зачастую проведенная консультация не дает положительного результата. Следует отказ от согласования. Выдвигаются дополнительные условия.

 

Регламент КГА давно уже требует доработки, которая была анонсирована, но результата нет. Чиновнику легче запретить, чтобы проблем с начальством не было, коммерсантам лучше ничего не делать, чтобы не нарваться на штрафы.

 

Появилось последнее сообщение, что районные администрации в ускоренном порядке будут согласовывать проекты новогоднего оформления в КГА.

 

Рекомендуем воспользоваться возникшим окном и подать заявление с проектом в районную администрацию. Как показывает практика, временно это работает.

 

Аналогично было с меню для кафе и ресторанов во время чемпионата мира. Для иностранных болельщиков, особенно европейских, временно разрешили размещать меню на улице. В Европе норма, когда не надо заходить в кафе, чтобы узнать ассортимент и стоимость. Теперь все, даже утвержденные формы меню на фасаде не согласовать.

 

Необходим регламент праздничного оформления магазинов, оформление входа, окон. На время праздника контролерам успокоится и дать возможность коммерции заработать. Разрешить кратковременную рекламу в праздничном оформлении. Ограничить время действия новогоднего оформления.

 

Сейчас, пока безопасно можно оформлять витрину внутри магазина. К сожалению, витрины в Санкт-Петербурге малоформатные.

 

Тексты на сайте зарегистрированы и являются интеллектуальной собственностью ООО «НПО Лаборатория рекламы». При использовании ссылка на первоисточник обязательна.